Сельское хозяйство получило новые комбайны

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Сельское хозяйство получило новые комбайны

Сообщение  exi в Вт Янв 13 2015, 10:28

Хорошая новость для всех аграриев, как отечественных, так и зарубежных, - Ростсельмаш обновил почти весь модельный ряд серийных комбайнов. http://sdelanounas.ru/blogs/57225/ Однако рестайлинг, потребовавший от компании крупных затрат, почти не отразился на цене машин и оказался в диапазоне каких-то 3−5%. Тем не менее перечень новшеств и модернизаций насчитывает более десятка позиций и существенно повышает производительность и экономичность новой аграрной техники.
Теперь российские аграрии могут приобретать качественную отечественную технику (превосходящую зарубежные аналоги) по привлекательной цене внутреннего рынка. Зарубежные покупатели станут закупать нашу технику тоже по соображениям привлекательной стоимости. Смотрите сами. Рубль стал дешевле в два раза, а значит и цена для иностранных покупателей снизилась примерно в тех же пропорциях. Так зачем им (иностранцам) покупать дорогую технику из стран Европы, если можно взять хорошую и более дешевую технику у нас? Выгода очевидна.
Вот и выходит, что, благодаря развитию техники Ростсельмаша, повысятся качество и темпы производства сельскохозяйственной продукции, а это, в свою очередь, несомненно, укрепит экономику нашей страны и подкрепит политику импортозамещения. Да и создание конкурентоспособной техники для внутреннего и внешнего рынка само по себе является хорошим подспорьем для экономического подъема. Так что, с какой стороны ни посмотри, а эта новость порадует каждого, кто болеет всей душой за развитие России.

exi
Пользователь

Очки : 316
Дата регистрации : 2014-05-26

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Сельское хозяйство получило новые комбайны

Сообщение  brandon1232 в Чт Янв 15 2015, 17:44

Такое ощущение, что автор живёт не в той реальности. Я тоже люблю свою страну и радуюсь каждому её успеху, но высокие технологии - это совсем не то, где мы можем тягаться со странами запада.. Иначе вся эта санкционная кутерьма прошла бы для нас совершенно безболезненно..
brandon1232
Пользователь

Очки : 81
Дата регистрации : 2014-07-04

Посмотреть профиль

Сообщение  ssssss в Пт Янв 16 2015, 12:46

А вот и не соглашусь я с вами!! Развитие это всегда хорошо!! Посмотрите,что говорят новости России! Западные санкции нас только подтолкнули к развитию!Давно пора было заняться хозяйством!! Мы ничем не хуже запада и сможем наше хозяйство восстановить!Я считаю,что давно нужно было технике внимание уделить!Да и безработицы меньше будет!ссылка

ssssss
Пользователь

Очки : 71
Дата регистрации : 2014-09-23

Посмотреть профиль

Сообщение  Lissa_Marioko в Пт Янв 16 2015, 13:10

Я не думаю, что возможно поднять сельское хозяйство с помощью пар новых тракторов. У нас все в таком упадке столько лет находилось, что теперь нужны огромные суммы и люди, желающие развивать аграрную промышленность. А таких, увы, не найдётся.

Lissa_Marioko
Пользователь

Очки : 43
Дата регистрации : 2014-10-21

Посмотреть профиль

Сообщение  Get_Ready в Пт Янв 16 2015, 14:45

brandon1232 пишет:Такое ощущение, что автор живёт не в той реальности. Я тоже люблю свою страну и радуюсь каждому её успеху, но высокие технологии - это совсем не то, где мы можем тягаться со странами запада.. Иначе вся эта санкционная кутерьма прошла бы для нас совершенно безболезненно..

А я считаю, что это успех. Россия должна развивать высокие технологии, кто тебе сказал что наши разработки не сравняться с западными? В качестве мы ни капли не уступаем. Чем больше мы развиваем своего, тем меньше мы зависимы от чужого, а это несомненный плюс.

Get_Ready
Пользователь

Очки : 45
Дата регистрации : 2014-10-12

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу