Захарченко: мы не будем штурмовать Мариуполь.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

20150125

Захарченко: мы не будем штурмовать Мариуполь.

Вчера в украинских сми была поднята бешенная паника на тему того, что ополченцы обстреляли Мариуполь и уже чуть ли не собираются его захватывать. При этом, руководил всеми действиями, естественно, лично Путин, сидя в окопе)))) Но у ополченцев не было техники в том районе, откуда вёлся обстрел, да и зачем им это надо?

А вот то, что ВСУ регулярно устраивают провокации, уже ни для кого не секрет. Для того чтобы обвинить во всём Россию и ополченцев, каратели обстреливают населённые пункты, при этом то ли не понимая, то ли не желая понимать тот факт, что страдают в основном даже не ополченцы, а обычные мирные жители. А потом собирается ООН и выражает свою озабоченность.

Возвращаюсь к Мариуполю. Вот что сказал Захарченко: штурма Мариуполя не будет. «До сегодняшнего дня мы не вели активных действий у Мариуполя. Мы силы бережём. Но сейчас, после того как Киев решил свалить ответственность за ошибочный огонь своих «Градов» из Бердянского по жилому кварталу на нас, я отдал приказ подавлять позиции украинских войск, расположенные к востоку от Мариуполя».

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/70499

Вот такие дела. А Пушков заявляет, что теперь возможны любые провокации: http://ria.ru/world/20150125/1044155459.html.

=(
avolkov
Пользователь

Очки : 108
Дата регистрации : 2014-12-05

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: diggdeliciousredditstumbleuponslashdotyahoogooglelive

Захарченко: мы не будем штурмовать Мариуполь. :: Комментарии

Сообщение в Вт Янв 27 2015, 15:02  Елена Новая

Да тут уже понятно все стало с самого начала. Раз Захарченко загорелся целью захватить Мариуполь, значит он будет этого добиваться. Да, у него в этот раз не совсем получилось, но будет возможность еще раз атаковать и снова списать всю свою вину на силовиков, как они это и привыкли делать.

Сообщение в Ср Янв 28 2015, 06:16  GR

Да о чем вы только говорите, никогда бы ополчение Новороссии так не поступило, ведь они сами стоят на защите этих мирных жителей! Да и у ополчение военной техники то нет такой в помине, так что я считаю, что укро власти специально провокации устраивают!

Сообщение в Ср Янв 28 2015, 07:14  ssssss

Я на самом деле не удивлена!! Политика Украины на столько лживая,что все их провокации уже просто бесят!! сколько можно воевать?Лучше бы послушали нашего президента и решили этот вопрос мирным путем!! Хватит уже людей убивать!! Да и сколько бы они не сваливали все на ополчение-ничего у них не выйдет!Скоро все виновные будут наказаны! Я в этом уверена!

Сообщение   Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: