Цена нефти или не рой яму другому

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

20150131

Цена нефти или не рой яму другому

Ну, вот и происходит то, о чем раньше и писали наши СМИ. В США снижается число буровых установок. Такое снижение максимально за последние пять лет. Могу предположить, что нефтяники в Америке набрали кредитов под разработку сланцевой нефти, но риски оказались не оправданными. Всем известно, что разработка сланцевой нефти дело затратное.
http://ria.ru/economy/20150114/1042444895.html СМИ: США проиграют войну цен на нефть
Нефтегазовая компания Baker Hughes (это сервисная компания) обнародовала сведения о сокращении количества буровых установок, но это ещё не все - нефтедобывающие компании остановили деятельность 352 буровых установок за последние восемь недель. Некоторые американские компании и вовсе обанкротились. И всему виной – низкая цена «черного золота». Пусть скажут «спасибо» Вашингтону. За что боролись – на то и напоролись. Это, представляете, какое количество рабочих потеряли свои места?
Ну, а мы можем порадоваться - мировые цены на нефть выросли более чем на 6%. Не могу скрыть, как это приятно!
Вот данные фьючерсов на 30 января - североморская смесь Brent, ее стоимость увеличивалась на 6,19% - до 52,37 доллара за баррель. Цена фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличивалась на 6,37% - до 47,56 доллара за баррель.
А наш глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев накануне сказал, что уточненный макропрогноз развития российской экономики на 2015 год рассчитан из цены нефти 50 долларов за баррель.
Вот и «отскочила» цена нефти. Америка, если уже не в ауте, то скоро там окажется из-за такой политики белого дома. Как говорится – не рой яму другому – сам в неё и попадешь. А мы вполне можем рассчитывать на стабилизацию экономики.

Nika
Пользователь

Очки : 180
Дата регистрации : 2014-09-27

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: Excite BookmarksDiggRedditDel.icio.usGoogleLiveSlashdotNetscapeTechnoratiStumbleUponNewsvineFurlYahooSmarking

Цена нефти или не рой яму другому :: Комментарии

Сообщение в Вс Фев 01 2015, 14:36  dnevskaya

Ееее ну всё скоро экономика России стабилизируется, наши власти просто молодцы! А Обама как всегда в пролёте. ну а что он ещё хотел, пусть теперь знает на будущее, как вредить России! Теперь то у него у самого с экономикой хреново будет!

Сообщение в Вс Фев 01 2015, 14:38  Lissa_Marioko

Я так и думала, что цена на чёрное золото вырастет, а вместе с ней вырастет и курс рубля. Обама специально устроил весь этот спектакль со сланцевой нефтью, в надежде обрушить экономику России, да не вышло.

Сообщение в Вс Фев 01 2015, 14:50  superNika

Вот именно! Затея со сланцем провалилась, и мы видим этов росте нефтяных котировок. А значит и рубль сегодня начнет расти, что не может не радовать! но лично у меня вообще сомнений не было, что наша экономика выдержит любые нападки со стороны Запада

Сообщение в Вс Фев 01 2015, 15:25  ssssss

Я не думаю.что Обамовская затея провалилась!! Мне кажется,что у него так все задумано было!!! Хотел обрушить цену рубля и посмотрите какой стал рубль сегодня! У него все получилось! Мне кажется,что нашему Путину пора бы уже чуть ли не на коленях просить о пощаде!! Пусть о народе подумает! Вы посмотрите как мы жить стали!

Сообщение в Вс Фев 01 2015, 15:50  GR

ssssss пишет:Я не думаю.что Обамовская затея провалилась!! Мне кажется,что у него так все задумано было!!! Хотел обрушить цену рубля и посмотрите какой стал рубль сегодня! У него все получилось! Мне кажется,что нашему Путину пора бы уже чуть ли не на коленях просить о пощаде!! Пусть о народе подумает! Вы посмотрите как мы жить стали!
Как громко сказано!!! Да не дождется Обама такого счастья, на колени мы никогда не встанем! Вы сами то, что не видите, что все эти козни со стороны Запада бесполезны, вот уже совсем скоро национальная валюта стабилизируется, цена на нефть поднимется и будем жить не тужить! Very Happy

Сообщение   Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: