«Закон Мерфи», Ницше и зона АТО

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

20150309

«Закон Мерфи», Ницше и зона АТО

Как объяснить то, что бутерброды падают маслом вниз? Почему телефон садится в самую неподходящую минуту? И от чего не спится в выходные? Порой мне кажется, что даже великие умы не способны ответить на такие банальные вопросы от того и изобретают «закон Мерфи», «Бритву Оккама» или «Первый закон Паркинсона» (это на случай, если кто-то не знаком с шутливыми философскими принципами: http://theoryandpractice.ru/posts/7143-zakony-podlosti-11-vazhnykh-empiricheskikh-printsipov ). Забавно, но со мной такое часто происходит. Вот сегодня выходной день все домашние мирно посапывают в кроватках, а у меня «сна ни в одном глазу», зато завтра, когда прозвенит будильник, буду ворчать, что не высыпаюсь. Вот он пресловутый закон подлости.

Сижу теперь про Ницше читаю, историю о том, как создатель самобытного философского учения, выходя из своего отеля в Турине, увидел перед собой лошадь и кучера, который бьет ее кнутом. Ницше приблизился к лошади и на глазах у кучера обнял ее за шею и заплакал.

А потом мой взгляд зацепила ссылка на http://ria.ru/world/20150309/1051561220.html, там про то, как известный финский журналист стал свидетелем того, что артиллерия силовиков в Светлодарске обстреливает позиции ополченцев. Но как только он сообщил об этом прессе, его избили несколько неизвестных.

Люди убивают друг друга, журналистов избивают за правду, власти Украины формируют в умах граждан образ «российской угрозы», прекрасно понимая: нет и близко того, о чем они говорят. Украина превратилась в несостоявшееся государство в классическом виде: нет ни экономики, ни банковско-финансовой системы, ни целостной территории, ни самостоятельности в принятии любых решений.
Может это и есть крах человечества?

После прочтения последних новостей Незалежной мне очень захотелось поделиться с вами историей про Ницше и лошадь.

ssan
Пользователь

Очки : 232
Дата регистрации : 2014-10-04

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: Excite BookmarksDiggRedditDel.icio.usGoogleLiveSlashdotNetscapeTechnoratiStumbleUponNewsvineFurlYahooSmarking

«Закон Мерфи», Ницше и зона АТО :: Комментарии

Сообщение в Пн Мар 09 2015, 15:10  sche

С избиением народ может и погорячился, но рот этому умнику точно надо было промыть, додумался ляпнуть такую дурость! Ну откуда украинские силовики могли взяться рядом с Светлодарском? Да еще и стрелять в кого-то, и это в мирное время! Пфф...

Сообщение в Пн Мар 09 2015, 15:52  ssssss

Да а с чего ты взяла,что сейчас мирное время? Не слушай Порошенко про перемирие! Он уже не однократно нарушал свои обещания! Война на Украине не скоро на мой взгляд закончится!!! Я считаю,что журналист говорит правду! Ну зачем ему врать то объясните мне пожалуйста!!!!!

Сообщение в Пн Мар 09 2015, 16:19  Get_Ready

Если сейчас мирное время, то почему зона АТО остаётся горячей точкой? М? Антеро Эерола не какой-то хрен с горы, а знаменитый на весь мир журналист и политический деятель. Врать - это явно не его стиль. Нет никаких оснований не верить ему.

Сообщение в Вт Мар 10 2015, 08:45  sche

Наверное только вы её горячей точкой зовете, а у остальных военные действия остались в прошлом, и украинские силовики не исключение, они никого не атакуют, и уж тем более не ведут открытый огонь! Этому журналисту надо промыть рот, а вам голову!

Сообщение в Вт Мар 10 2015, 08:50  Get_Ready

sche пишет:Наверное только вы её горячей точкой зовете, а у остальных военные действия остались в прошлом, и украинские силовики не исключение, они никого не атакуют, и уж тем более не ведут открытый огонь! Этому журналисту надо промыть рот, а вам голову!

В прошлом году? А может война на Украине вообще выдумка Кремля? Хватит бредить! Голову промывать мне не нужно, я своё мнение формирую на фактах, а вы факты формируете на своём мнении. У нас с вами большая интеллектуальная разница.

Сообщение в Вт Мар 10 2015, 09:18  ssssss

Да лошара какая-то промытая! Новости Украины наверное пересмотрела!!! Ну бывают в жизни огорчения!!!Ку ку совсем уже! Я тебе скажу то,что этот журналист скоро всем предоставит доказательства того,что обстрелы на самом деле были и именно из-за этих доказательств его и избили!!!Вот глянь,что пишут!

Сообщение   Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: