Америка «подогревает» украинский конфликт

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

20150310

Америка «подогревает» украинский конфликт

Утреннее чтение новостей уже вошло у меня в привычку. И первое, о чем я всегда читаю – Украина.

Во-первых, у меня там много родственников, в том числе, бабушка. Во-вторых, там прошла большая часть моего детства. Ну и, в-третьих, если первых двух пунктов вам мало, беспокоит меня так яро пропагандируемое русофобское настроение. Впрочем, и действия Американцев немного напрягают.

После заключенных в Минске договоренностей в Незалежной стало потише, но кое-где все-таки нарушается ражим перемирия, да и неподконтрольные Киеву группировки не дают покоя мирным жителям. А значит до полного разрешения конфликта еще далеко, но тут дело не только в нарушении режима прекращения огня. Как сказал спикер Госдумы Сергей Нарышкин: «Главная угроза миру вновь идет из-за океана».

Он считает, что  США не могут смириться с тем, что оказались на обочине мирного процесса на Украине, потому и пытаются переиначить итоги минских договоренностей, становясь «пятым колесом» для нормандского формата. http://ria.ru/world/20150310/1051674600.html

И действительно, вы только посмотрите на поведение американских «царьков», подчиняющихся логике эскалации украинского конфликта: то они летальное оружие хохлам поставлять собираются, то свою «банду инструкторов», для обучения укровояк, шлют. Спрашивается: «На кой черт? Там же перемирие».

Понятно, что Штаты хотят поддерживать конфликт в горячем состоянии (немало долларов они в это дело вбухали). К тому же, перемирие никак не вяжется с их дальнейшими планами военно-промышленного комплекса, да и с пафосом «исключительности» американцев тоже: мол, все решения в мире с ними согласовывать нужно.

«Договоренности "четверки" ломают планы пятого, закулисного, игрока», - объясняет поведение американских политиков спикер Госдумы. И, думаю, тут он совершенно прав.

Знаете, вспомнилась мне цитата Виссариона Григорьевича Белинского:
«Для низких натур ничего нет приятнее, как мстить за свое ничтожество, бросая грязь своих воззрений и мнений в святое и великое».
Больше мне добавить нечего.
ssan
Пользователь

Очки : 232
Дата регистрации : 2014-10-04

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: diggdeliciousredditstumbleuponslashdotyahoogooglelive

Америка «подогревает» украинский конфликт :: Комментарии

Сообщение в Вт Мар 10 2015, 16:36  ssssss

А кто же как не штаты во всем виноваты???Естественно они ну и конечно же мудак Порошенко,который в очередной раз нарушает перемирие! Смотрела я тут новости! Силовики опять начали обстрелы! Так что вы автор абсолютно правы и вот когда же вся эта ужасная война закончится даже не представляю! Плка Обама поставляет оружие на Украину,то никакого перемирия не будет!

Сообщение в Вт Мар 10 2015, 16:41  IvanS210

ssssss пишет:А кто же как не штаты во всем виноваты???Естественно они ну и конечно же мудак Порошенко,который в очередной раз нарушает перемирие! Смотрела я тут новости! Силовики опять начали обстрелы! Так что вы автор абсолютно правы и вот когда же вся эта ужасная война закончится даже не представляю! Плка Обама поставляет оружие на Украину,то никакого перемирия не будет!
Полностью поддерживаю! Именно США развязали весь этот бардак на Украине! Сначала разжигали народное восстание, мелкими подачками и обещаниями, а потом вручили в руки народа оружие и понеслась демократия по площадям. Так вот штаты и работают и глупо удивляться, это ни для кого уже не секрет! Достаточно только вспомнить их проделки на ближнем востоке, просто жуть берет!

Сообщение в Ср Мар 11 2015, 08:30  shark

Дожила Америка, сравнивают с пятым колесом телеги… А что будет, когда доллар новая валюта БРИКС потеснит? Совсем запозорят США?

Сообщение в Ср Мар 11 2015, 10:42  montgomeri22

Согласен с вами на все сто процентов. Сейчас новости США устроили против нас настоящую информационную войну и пытаются обвинить нас во всех смертных грехах. Но вы же понимаете что на эту чушь ведутся только лишь умственно отсталый. Так что таким поведением Обама вредит лишь себе и своей стране.

Сообщение в Ср Мар 11 2015, 10:58  Mishutka

shark пишет:Дожила Америка, сравнивают с пятым колесом телеги… А что будет, когда доллар новая валюта БРИКС потеснит? Совсем запозорят США?

С таким огромным госдолгом, думаю, что Вашингтон в этом случае станет столицей одной из самых отсталых стран третьего мира. Миру пора открыть глаза и посмотреть на вещи реальными глазами. Обама и его прихвостни никогда не отступят перед перспективами мирового господства во что бы то ни стало.

Сообщение в Ср Мар 11 2015, 11:11  марта

shark пишет:Дожила Америка, сравнивают с пятым колесом телеги… А что будет, когда доллар новая валюта БРИКС потеснит? Совсем запозорят США?
За последние годы Штаты уже не раз успели опозориться! Вспомнить хотя бы скандал со слежкой и прослушкой американскими спецслужбами лидеров стран, у которых с США имеются деловые и прочие контакты. Обама не раз нарушал международные законы, так что все прекрасно знают, чего можно ожидать от этой страны. О целях США

Сообщение в Ср Мар 11 2015, 13:01  montgomeri22

марта пишет:
За последние годы Штаты уже не раз успели опозориться! Вспомнить хотя бы скандал со слежкой и прослушкой американскими спецслужбами лидеров стран, у которых с США имеются деловые и прочие контакты. Обама не раз нарушал международные законы, так что все прекрасно знают, чего можно ожидать от этой страны.

Да помню этот скандал. Но видно все же что то они там нарыли. Ведь вы посмотрите на Меркель и остальных. Обама крутит ими, как хочет, такое ощущение, что он их просто шантажирует каким то компроматом, который он добыл в ходе этой прослушки. Так что вот такая нынче политика США, полтика шантажа и угроз.

Сообщение в Ср Мар 11 2015, 13:05  марта

Обама считает американцев исключительной нацией, но это не так. Нужно оценивать здраво степень управляемости США. Согласитесь, за последние годы Штаты потеряли влияние, которым обладали раньше. Нужно понимать это, тогда и приоритеты будут правильно расставлены.

Сообщение   Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: