Шабаш и крушение самолета

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Шабаш и крушение самолета

Сообщение  NN258 в Вс Ноя 01 2015, 17:49

Случилась трагедия, унесшая жизнь 224 человек. 25 детей. Российский самолет, летевший из Египта в Санкт-Петербург потерпел крушение. Президент России Владимир Путин в связи с данным событием объявил 1 ноября днем траура. Тело девочки трех лет было найдено за восемь километров от места крушения самолета. Мне страшно представить. Мне больно представлять. Я молчала вчера, пытаясь переварить или смириться с этой информацией. Нет. Не вышло. Получалось только плакать.

Сегодня попытаюсь уже немного успокоившись, сказать, что я думаю. Без слезливой истерики, хотя ком к горлу подкатывает беспрерывно, выразить свое виденье. Нет, не строить версии, как это случилось: теракт, ошибка пилота, неисправность. Это всё гадание на кофейной гуще, пока нет официального заключения по результатам расследования. Я хочу поговорить о другом. О людях.

Несомненно, это трагедия. Потеря для семей, друзей и близких. Так случилось, что в этой катастрофе погибали целыми семьями. Это горе для всей страны. Трагедия для всех и каждого. Приспущены флаги. Мероприятия, концерты, юмористические шоу отменены. В большинстве. Но!

Вчера проезжая по городу (это отвлекает – ездить, чтобы забыться), видела «патриотов» нашей страны, которые радостно, ужравшись в зеленые сопли, отмечали западный праздник Хелоуин. Почитание мертвых. Шабаш ведьм и вурдалаков. Поклонение Сатане. Не буду приводить историю самого праздника. Это мракобесье в чистом виде. Хотя американцы всеми силами хотят убедить нас, что это добрый и милый бал-маскарад. Не поддавайтесь. Это подмена ценностей, идеалов, культуры.

Скажите, как такое могло случиться в нашей сильной, самобытной стране, что мы вырастили детей, которые готовы отмечать Хелоуин, вместо тихой молитвы об усопших. Ладно, не молитвы. Хотя бы просто скорби, сопереживания, уважения к чужому горю? Нет? Кто Вы, люди, радующиеся смерти и поклоняющиеся ей?

Оппозиционеры тут же разразились негодующими возгласами, типа, вся Россия прогнила изнутри. Мы все бездушны и бездуховны. Но это не так. Нельзя по отморозкам мерить всю Россию. Я вижу цветы, я вижу слезы. Я говорю с людьми, которые разделяют горе со всей страной. Нам не всё равно. Мы помним. Мы скорбим.

Также как нельзя говорить про весь народ Украины, (который несет цветы и игрушки к посольству нашей страны в Киеве, Одессе), измеряя их по выложенным постам отдельных тварей, которые называют себя украинцами, да и людьми. Которые радуются смерти невинных людей и их, нет, наших детей!

Не стану я говорить плохо про американский народ, в целом. Опять же отдельные люди, отдельные нелюди, основываясь только на том, что вчера авиакомпания Alitalia в Лос-Анджелесе на регистрационной стойке в честь празднования Хэллоуина выставила зловещую игрушку оторванной перебинтованной руки. После вести о случившемся горе в Египте. Данные действия авиакомпании вызвали бурю негодования у российской общественности. И у меня тоже. Да и кто спокойно может отреагировать на такое?

http://www.e-news.su/mnenie-i-analitika/82648-shabash-i-krushenie-samoleta.html

NN258
Пользователь

Очки : 39
Дата регистрации : 2013-09-09

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: