Олимпиада в Сочи 2014 объединяет и останавливает войны!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Олимпиада в Сочи 2014 объединяет и останавливает войны!

Сообщение  Оксана в Пн Фев 10 2014, 12:34

7 февраля все жители нашей планеты с замиранием сердца, радостью и воодушевлением могли наблюдать долгожданное открытие Зимних Олимпийских игр! Не знаю, что ощущали вы, а у меня по телу периодически пробегали мурашки)) Ещё распирала гордость за свою страну и восхищение великолепным действом – постарались же наши организаторы! Иными словами, зрелище было поистине грандиозное!!!

О впечатлениях от открытия Олимпиады ещё напишу – уж очень хочется высказаться, когда немного улягутся эмоции)). А сейчас отмечу важную вещь: роль этих Олимпийских игр в международных делах. Как было сказано на трансляции открытия, Олимпиада всегда влияла на политику. Ещё в Древней Греции на время таких Игр объявлялось перемирие в войнах, чтобы спортсмены могли спокойно приехать на соревнования и вернуться домой. Это были честные и престижные состязания, победители которых почитались не меньше героев на войне. Позже (в конце XIX века) такая традиция возродилась, благодаря знаменитому французу Пьеру де Кубертену. Тогда он задался двумя важными целями: улучшить физическое здоровье французов и «сделать вклад в борьбу за мир и международное взаимопонимание». То есть идея была проста: перестаньте воевать - соревнуйтесь в спорте!

И вот с таким же призывом выступили Москва и Сочи, официально объявив «олимпийское перемирие» http://vz.ru/news/2014/2/6/671279.html. В частности, этот призыв был обращён к конфликтующим сторонам Сирии. Но это не менее актуально и для Украины… Сегодня Олимпиада уже выполняет свою главную задачу – объединяет людей со всего мира. На их лицах улыбки, в сердцах воля к победе, а в глазах настоящее счастье. Это правда, ведь для спортсменов Олимпийские игры – самые престижные и долгожданные состязания. А для зрителей – праздник спорта и радости, возможность насладиться просмотром и поболеть за свою страну! Да что я вам рассказываю, вы же сами всё знаете))

Интересно, что в этом году соревнования начались за день до открытия Олимпиады http://vz.ru/news/2014/2/6/671284.html. В четверг уже состязались сноубордисты, в числе которых выступил и наш Алексей Соболев. В итоге 22-летний парень сумел пробиться в полуфинал – отличный результат! А первым спортсменом, вышедшим на трассу в Сочи, стал британец Билли Морган (какая честь)). Кроме того, прошли соревнования в сравнительно новом олимпийском виде спорта – слоупстайле (это преодоление различных препятствий на лыжах). И вот на сегодняшний день наши спортсмены уже завоевали несколько медалей!)) Фигуристы взяли золото в командных соревнованиях!!! Порадовали серебром биатлонистка Вилухина и саночник Альберт Демченко. А Ольга Граф стала обладательницей бронзовой медали в конькобежном забеге на 3000 м). Так что пришло время, когда невозможно оторваться от телевизора))) Наслаждаемся просмотром и болеем за наших!)) А кому повезло побывать на соревнованиях в реале – поделитесь впечатлениями!))

Да здравствует Олимпиада – праздник спорта и мира!))

Оксана
Пользователь

Очки : 153
Дата регистрации : 2013-10-09

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Олимпиада в Сочи 2014 объединяет и останавливает войны!

Сообщение  karasyova.evgeniya в Вт Фев 11 2014, 08:38

А знаете,я удостоилась чести наблюдать это зрелище в живую.Олимпиада была у меня прямо перед глазами!Таких ощущений я еще ни разу не испытывала.Все эти салюты,люди восторженные…В общем,не передать словами.

karasyova.evgeniya
Пользователь

Очки : 11
Дата регистрации : 2013-12-09

Посмотреть профиль

Сообщение  fedechka в Вт Фев 11 2014, 10:51

люди должны смотреть на Олимпиаду и наслождаться этим зрелищем и радоваться когда их спортмены получают медали а не копить ненависть и зависть

fedechka
Пользователь

Очки : 2
Дата регистрации : 2013-11-06

Посмотреть профиль

Сообщение  tulen в Вт Фев 11 2014, 11:02

По сути, ведь и правда еще в Древней Греции Олимпиада была окружена именно перемирием, так что такой отсыл к прошлому можно воспринимать, как дань традициям. Вполне достойный повод.

tulen
Пользователь

Очки : 99
Дата регистрации : 2013-12-28

Посмотреть профиль

Сообщение  mmironova в Вт Фев 11 2014, 13:38

Москва предложила объявить 7 февраля днем " олимпийского перемирия", в первую очередь конечно это относится к Сирии, где сейчас идут самые ожесточенные столкновения, Украине такой призыв тоже необходим, может олимпиада сможет заставить хоть на один день эти страны забыть о своих разногласиях и окунуться в праздник спорта.

mmironova
Пользователь

Очки : 213
Дата регистрации : 2013-12-12

Посмотреть профиль

Сообщение  kaypon в Вт Фев 11 2014, 14:11

Олимпиада у нас шикарная.Открытие было не что неописуемое.Такого я никогда не видел.Хочу мира во всем мире.Россия для этого делает всё что может.Я уверен,войн не будет.

kaypon
Пользователь

Дата регистрации : 2014-02-11

Посмотреть профиль

Сообщение  Анжелика Лопухина в Вт Фев 11 2014, 14:21

Значение Олимпиады заключается не только в самых играх. Немаловажен и момент перемирия. Хорошо что на 22 Олимпийских играх, столь важная деталь не ускользнула, из поля зрения.

Анжелика Лопухина
Пользователь

Очки : 30
Дата регистрации : 2013-12-10

Посмотреть профиль

Сообщение  Пончик в Вт Фев 11 2014, 14:41

Открытие Сочи 2014 действительно было прекрасным. Очень понравилось, как Третьяк с Родниной несли огонь.Теперь все смотрим игры и болеем за наших спортсменов!

Пончик
Пользователь

Очки : 26
Дата регистрации : 2014-01-28

Посмотреть профиль

Сообщение  Lucky770 в Вт Фев 11 2014, 16:01

Церемония была потрясающей, я просто не мола оторваться от экрана!

Lucky770
Пользователь

Дата регистрации : 2014-02-11

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу